В чем секрет качества аккумуляторных батарей Grom?

Автор: Дата: 03.01.2019 Просмотрів: 170 Коментари: 0

На территории Украины есть несколько производителей аккумуляторной продукции, но только Grom может похвастать идеальным сочетанием технических характеристик и высокого качества изготовления. Но, почему у торговой марки получилось достичь такого успеха, и не связано это с искусственным уменьшением срока службы расскажет технический специалист магазина Акум5

Всё начинается с комплектующих 

Для того чтобы максимально снизить стоимость своей продукции, производитель использует только внутренние ресурсы, которые в полной мере можно получить в Украине. Свинец поступает не только в виде слитков, но и в качестве старых, полностью изношенных источников питания. Всё необходимое оборудование для очистки и обогащения мягкого металла у завода есть. А также богатый опыт в производстве свинцовой ленты. Именно она впоследствии будет использоваться для производства положительных и отрицательных пластин холодным методом. 

Аккумуляторы Grom

Для того чтобы электроды имели идеальные размеры, после изготовления заготовок, их пропускают через формировочный пресс. Именно он уплотняет структуру свинца, и делает изделия совершенно одинаковой толщины, шины и длины. Это необходимо для того, чтобы будущие пакеты без повреждений помещались в банки корпуса. 

Активный слой тоже наносится уникальным методом. Предварительно свинцовые пластины покрываются намазкой, способной создать лучшее сцепление с активной массой. После высыхания и дозревания в сушильной камере, пластины имеют очень прочную структуру, способную сопротивляться вибрации и тряске, а также частичному разряду и кислотной среде эксплуатации.

Этапы сборки и контроль качества 

По возможности, большая часть операций по сборке выполняется автоматически. Это ускоряет, удешевляет и одновременно делает изделия на выходе более качественными. Рабочие только следят за работой механизмов, и регулярно делают контрольные замеры. Только самая тонкая работа делается опытными руками профессионалов. Которые проработали на заводе множество лет, и не допускают брака. 

Даже после финальной заправки электролитом и зарядки аккумуляторов, их ещё раз проверяют на соответствие всем заявленным характеристикам. И только после этого наклеивают этикетку с датой производства и отправляют на розничную продажу в интернет-магазин Акум5. Завод настолько уверен в своей продукции, что может предложить самую продолжительную гарантию в 36 месяцев. Даже среди европейских конкурентов не так много предприятий способных на свою продукцию дать такую продолжительную гарантию. 

Качество Grom в технических мелочах 

Как показывает реальная практика, мелочей в производстве аккумуляторной продукции просто не бывает. Например, удобная эргономичная и сбалансированная ручка на крышке корпуса помогает не только перенести покупку от дверей магазина, но и безопасно установить тяжёлый корпус под капот. При необходимости, извлечь АКБ не составит труда, это намного проще, чем возиться с изделием, у которого нет такого полезного аксессуара.

 

Полностью необслуживаемый корпус имеет только вентиляционные отверстия. Технология производства пластин, активного слоя и специальная верхняя крышка исключают потерю воды из электролита. Это очень удобно, так как помогает водителю экономить время и деньги на обслуживании, и не попадать в нелепую ситуацию, когда аккумулятор выходит из строя по причине высокой концентрации кислоты в банках. 

Многие применяемые технологии имеют патент, и не встречаются в корпусах других производителей. Если отдать предпочтение отечественной продукции, она гарантировано лучше всего подойдёт для повседневной эксплуатации в климате Украины с разбитым дорожным покрытием.

Коментари

Будьте першим, хто залишить тут коментар!

Написати коментар